FREI DENKEN. FREI ENTSCHEIDEN. ZUKUNFT GESTALTEN.
FREI DENKEN. FREI ENTSCHEIDEN. ZUKUNFT GESTALTEN.
Bild "Derzeitige Gemeinderäte:clear.gif"

Die Kandidaten der Freien Wählergemeinschaft
für die Gemeinderatswahl am 16. März 2014:



  1. Richard Gruber 2. Thomas Gierl 3. Ludwig Weindl
   Bild "Gemeinderatskandidaten:Gruber.jpg"        Bild "Gemeinderatskandidaten:Gierl_2013.jpg"        Bild "Gemeinderatskandidaten:Weindl_Ludwig.jpg"  
42, Schreinermeister
Vorderpiflitz
Gemeinderat
43, Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Geiersthal
3. Bürgermeister
56, Leiter Controlling
Hinterberg
Gemeinderat

  4. Katharina Holzapfel 5. Andreas Weindl 6. Maria Feuerecker
   Bild "Gemeinderatskandidaten:Holzapfel.jpg"        Bild "Gemeinderatskandidaten:Weindl_Andreas.jpg"        Bild "Gemeinderatskandidaten:Feuerecker.jpg"  
45, Busfahrerin
Holzhaus
31, Konstruktionsingenieur
Hinterberg
55, Fachoberlehrerin
Linden

  7. Christian Schober 8. Thomas Wölfl 9. Ludwig Dannerbauer
   Bild "Gemeinderatskandidaten:Schober.jpg"      Bild "Gemeinderatskandidaten:Woelfl.jpg"        Bild "Gemeinderatskandidaten:Dannerbauer.jpg"  
29, Techniker
Kammersdorf
38, Schreinermeister
Fernsdorf
55, Angestellter
Furthof

  10. Petra Angl 11. Marianne Englmeier 12. Heinz Krönauer
  Bild "Gemeinderatskandidaten:Angl.jpg"      Bild "Gemeinderatskandidaten:Englmeier.jpg"       Bild "Gemeinderatskandidaten:Kroenauer2.jpg"   
49,Getränkefachverkäuferin
Geiersthal
43, Raumpflegerin
Frankenried
54, Maschinenbau-mechanikermeister
Marienthal

13. Wilhelm Weinberger 14. Helmut Peter 15. Alfons Oisch
 Bild "Gemeinderatskandidaten:Weinberger.jpg"  Bild "Gemeinderatskandidaten:Peter.jpg"  Bild "Gemeinderatskandidaten:Oisch.jpg" 
34, Selbständ. Fliesenleger Geiersthal
40, Schreinereihelfer, Altnußberg
Feuerwehrkommandant
48, Holzbearbeitungs-
mechaniker
Höfing

16. Jutta Oberberger 17. Matthias Wittenzellner 18. Markus Oberberger
   Bild "Gemeinderatskandidaten:Oberberger_Jutta.jpg"      Bild "Gemeinderatskandidaten:Wittenzellner_Matthias.jpg"       Bild "Gemeinderatskandidaten:Oberberger_Markus.jpg"    
46, Sachbearbeiterin
Linden
23, Elektroniker
Pfranzgrub
31, Technischer Betriebswirt
Kammersdorf

19. Bianka Leidl 20. Erwin Fischl 21. Matthias Kilger
   Bild "Gemeinderatskandidaten:Leidl.jpg"      Bild "Gemeinderatskandidaten:Fischl.jpg"       Bild "Gemeinderatskandidaten:Kilger.jpg"
38, Einzelhandelskauffrau
Fernsdorf
70, Rentner
Oberberging
Seniorenbeauftragter
32, Betriebsschlosser
Geiersthal

22. Josef Fleischmann 23. Kurt Kramheller 24. Monika Hutterer
   Bild "Gemeinderatskandidaten:Fleischmann_Josef.jpg"      Bild "Gemeinderatskandidaten:Kramheller.jpg"       Bild "Gemeinderatskandidaten:Hutterer.jpg"
42, LKW-Fahrer
Kammersdorf
42, Konstrukteur
Altnußberg
45, Polizeiangestellte
Geiersthal

25. Johann Hanninger 26. Kurt Zißelsberger 27. Claudia Dachs
   Bild "Gemeinderatskandidaten:Hanninger.jpg"      Bild "Gemeinderatskandidaten:Zisselsberger.jpg"       Bild "Gemeinderatskandidaten:Dachs.jpg"
43, Betriebsschlosser
Kammersdorf
47, BMW-Mitarbeiter
Seigersdorf
47, Sachbearbeiterin
Höfing

28. Werner Lange Ersatz
  Bild "Gemeinderatskandidaten:Lange.jpg"
  • Alois Wittenzellner
    47, Feinmechaniker, Geiersthal

  • Manfred Sigl
    60, Angestellter, Altnußberg

  • Angelika Schmitt
    44, Hotelfachfrau, Geiersthal

  • Andreas Bielmeier
    25, Bachelor of Engeneering, Altnußberg                          
51, Elektromonteur
Geiersthal

... nach oben